Schulausschuss

Mitglieder

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend Funktion
Vorsitzende/r
Sacher, MichaelRatsmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-FraktionVorsitzende/rRM
Stellvertretende/r Vorsitzende/r
Laaser, SebastianRatsmitglied SPD-FraktionStv. Vorsitzende/rRM
SPD-Fraktion
Fleßenkämper, Andreasachkundige Bürgerin SPD-FraktionStimmberechtiges MitgliedsB
Gutzmerow, HeikeRatsmitglied SPD-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Herzog, SusanneRatsmitglied SPD-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Thomae, Annettesachkundige Bürgerin SPD-FraktionStimmberechtiges MitgliedsB
Tiedje, Biankasachkundige Bürgerin SPD-FraktionStimmberechtiges MitgliedsB
Tietze, MichaelRatsmitglied SPD-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
CDU-Fraktion
Beyersdorf, Rolf-DieterRatsmitglied CDU-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Engel, RainerRatsmitglied CDU-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Heckmann, GerhardRatsmitglied CDU-Fraktion | Ortsvorsteher KessebürenStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Kleinhans, WernerRatsmitglied CDU-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Meyer, GabrieleRatsmitglied CDU-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Büttner, Petersachkundiger Bürger BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-FraktionStimmberechtiges MitgliedsB
FDP-Fraktion
Schmidt, Güntersachkundiger Bürger FDP-FraktionStimmberechtiges MitgliedsB
FLU-Fraktion
Haase, Torstensachkundiger Bürger FLU-FraktionStimmberechtiges MitgliedsB
DIE LINKE-Fraktion
Hähnel, SilkeRatsmitglied DIE LINKE-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Fraktionslos
Roß, ChristianRatsmitglied fraktionslosStimmberechtigtes Mitglied | RMRM
Beratende Mitglieder
Balter, JohannVertreter der Grundschulen (Grundschule Hemmerde)Beratendes MitgliedbM
Coerdt, PetraVertreterin Realschulen (Anne-Frank-Realschule)Beratendes MitgliedbM
Dr. Frischkopf, Arthursachkundiger Einwohner IntegrationsratBeratendes MitgliedsE
Müller, AndreasVertreter Evangelische KircheBeratendes MitgliedbM
Müller, JanfelixVertreter Katholische KircheBeratendes MitgliedbM
Müller-Vorholt, GabrieleVertreterin Gymnasien/Abendschule (Ernst-Barlach-Gymnasium)Beratendes MitgliedbM
Ruthmann, HansVertreter Gesamtschulen (Gesamtschule Königsborn)Beratendes MitgliedbM

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbisFunktion
SPD-Fraktion
Kleineweischede, Andreassachkundiger Bürger SPD-FraktionStimmberechtiges Mitglied18.06.201402.03.2017sB
CDU-Fraktion
Petersmann, Uwesachkundiger Bürger CDU-FraktionStimmberechtiges Mitglied18.06.201425.06.2015sB
Wiese, Holger-JoachimRatsmitglied CDU-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RM18.06.201414.09.2015RM
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
Merkord, BjörnRatsmitglied BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-FraktionStimmberechtigtes Mitglied | RM18.06.201427.10.2016RM
FLU-Fraktion
Volkmer, Martinsachkundiger Bürger FLU-FraktionStimmberechtiges Mitglied18.06.201407.07.2016sB
Wiese, Heribertsachkundiger Bürger FLU-FraktionStimmberechtiges Mitglied07.07.201630.01.2017sB
Fraktionslos
Palm, HeikeRatsmitglied fraktionslosStimmberechtigtes Mitglied | RM18.06.201404.02.2015RM
Beratende Mitglieder
Aufermann, MatthiasVertreter Gemeinde HolzwickedeBeratendes Mitglied03.07.201431.07.2016Verw
Backmann, Sigridsachkundige Einwohnerin BehindertenbeiratBeratendes Mitglied27.11.201410.03.2017sE
Bangert, Hans-UlrichRatsmitglied Bündnis 90 / DIE GRÜNEN-Fraktion Gemeinde HolzwickedeBeratendes Mitglied | RM03.07.201431.07.2016RM
Berten, MargotSchulamtsdirektorinBeratendes Mitglied18.09.201427.10.2016bM
Büngener, LudgerVertreter Katholische KircheBeratendes Mitglied23.10.201425.02.2016bM
Hammermann, Angelasachkundige Einwohnerin BehindertenbeiratBeratendes Mitglied18.09.201427.11.2014bM
Maidorn, DetlefVertreter Evangelische KircheBeratendes Mitglied18.09.201423.10.2014bM
Michel, GünterVertreter HarkortschuleBeratendes Mitglied18.09.201431.07.2016bM
Wessels, SusanneSchulamtsdirektorinBeratendes Mitglied27.10.201624.04.2017bM
gehostet vom krz Lemgo